На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Бывает же такое!"

6 173 подписчика

Электронная сигарета

Желание бросить курить возникает у заядлых курильщиков с каждым приступом утреннего кашля или покупкой очередной пачки сигарет. Но несколько лет назад изобрели одноразовые электронные сигареты, вред от которых может быть намного меньше, если сравнивать с классическим табаком.
Электронная сигарета: польза?

Впрочем, возможность вреда от курения электронных сигарет еще до конца не изучена, но уже сейчас врачи подтверждают тот факт, что содержание никотина в электронных аналогах намного меньше, чем в классическом табаке.

Говорят, что вред электронных сигарет для окружающих – абсолютный миф. Можно провести элементарное сравнение. Во время курения классических сигарет окружающие с дымом получают немалую дозу вредных веществ, и иногда эта доза намного больше той, что попадает в организм курильщика. Но какой вред приносит электронная сигарета? По сути дела каждый курильщик при курении электронного аналога выдыхает только обычный пар, который никак не может повлиять на сидящего рядом человека.

Вред электронных сигарет не доказан. В составе капсул обнаружили только следующие ингредиенты:
Реклама




- глицерин;
- пропилен гликоль;
- никотин.

Первые два вещества абсолютно безвредны, их даже добавляют при изготовлении продуктов. Что касается никотина, то, к примеру, Рons – электронные одноразовые сигареты наносят минимальный вред. Количество никотина в капсуле намного меньше, если сравнивать с обычной сигаретой, и никотин не смешивается с табачными смолами. Также есть электронная сигарета без никотина, вреда от которой совсем не будет. Курильщик по-прежнему курит, но никотин перестает поступать в организм.
Приносит ли вред электронная сигарета

Однако есть и приверженцы идеи, что электронные сигареты так же вредны, как и обычные. Споры на тему “Электронная сигарета: вред или польза” идут с момента изобретения устройства, и вот к каким выводам пришли противники данного метода курения:

- курильщикам не хватает ощущения дыма, перекуры становятся чаще, и в организм попадает избыток никотина;

- наносят ли вред электронные сигареты при курении капсул без никотина? Здесь противники таких устройств обнаружили китайские подделки, в которые все равно добавляют некоторое количество никотина.

- электронный никотин противопоказан тем же группам людей, которым противопоказаны обычные сигареты, хотя производители не сочли нужным упомянуть этот факт.http://otvetkak.ru/

Картина дня

наверх