На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Бывает же такое!"

6 173 подписчика

Каким должен быть деловой стиль у леди?


  Вопрос, конечно, интересный. Найдутся и такие, кто ответит, что деловой стиль – это прерогатива мужчин. Но так ли это?

   Деловая женщина также хочет выглядеть соответствующим образом, чтобы ее принимали как серьезного партнера. Вот, скажут некоторые, это не имеет значения, ведь главное заключается в том, чтобы женщина была профессионалом.

    Только с этим  не все согласятся. Уважая женщину, любуясь ей, наслаждаясь ее обществом нужно принимать ее,  прежде всего,  как делового  партнера,  иначе разговора  не поучится. Любой деловой контакт – это,  прежде всего, равноправный диалог. Чтобы он получился, нужно абстрагироваться от внешних  факторов и сосредоточиться на сущности. Вот этому и поможет деловой стиль одежды.

   Итак, на примеры качественной деловой одежды можно посмотреть в каталоге Allbiz  (http://www.kz.all.biz/ogolove-bgg1070624) и выбрать подходящее. А что нужно?

  Костюм простого фасона – главный элемент не только мужского, но и женского делового гардероба. Это может быть классический брючный костюм, а также различные варианты,  например, жакет и платье, жакет и юбка. Главное требование – деловая одежда леди отличается свободным кроем, но она и не облегающая, и не мешковата.

  Какими должны быть брюки и юбка в деловом стиле одежды? Прежде всего, не обтягивающими,  лучше прямыми и слегка зауженными  книзу. Прежде всего, скромного кроя, лучше юбка-карандаш без всяких излишеств.

  Платье, пиджак, блузки, обувь – все должно соответствовать деловому стилю. Так,  платье должно быть классического кроя. Пиджак – достаточно длинным.  В блузках недопустимы рюши, воланы и различные оборки. Блузку можно заменить водолазкой, топом или рубашкой. Колготы – это необходимый элемент одежды деловой леди. Их необходимо носить даже летом. В сочетании с костюмом они должны быть телесного цвета ибез рисунка.

  С деловым костюмом необходимо носить туфли из кожи преимущественно темных тонов, на  невысоком  каблуке в форме лодочки. Причем, они должны гармонировать с  нарядом.

   Главное требование к деловому наряду – от не должен быть броским.  

Картина дня

наверх